Schicke AAA-Tansanit-Ohrringe aus 14K Weißgold, 0,643ctw
Diese schicken Ohrringe mit perfekt aufeinander abgestimmten AAA-Tansaniten im Rundschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,539 Karat aus dem Herzen Tansanias entführen Sie in eine Welt der schlichten Eleganz. Ergänzt durch 14 funkelnde Diamanten im Reinheitsgrad SI2 setzen diese 0,104 Karat ein subtiles und doch eindrucksvolles Zeichen. Diese 17 mm großen Ohrringe aus edlem 14-karätigem Weißgold mit einem Gewicht von ca. 1,2 g sind ein Zeugnis für Handwerkskunst und Stil. Sie eignen sich sowohl für den lässigen Chic als auch für die anspruchsvolle Abendgarderobe und sind eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Ohrringe
| Name | AAA-Tansanit-Goldohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 17 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 0,643 ct |
| Edelmetall | Weißgold |
| Legierung | 416er Gold / 10K |
| Metallgewicht | 1,2 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Tansanit |
|---|---|
| Varietät | AAA-Tansanit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,539 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI2 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,104 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.