Brasilianischer Amethyst 10K Gold Ohrringe, 1,522ct
Diese klassischen Ohrringe zeigen zwei schillernde brasilianische Amethyste im Ovalschliff mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,483 ct, die von zwei runden Brillanten SI2 akzentuiert werden. Der satte violette Farbton des Amethysten wird durch die warme Fassung aus 10 Karat Gelbgold mit einem Gewicht von ca. 1,12 g wunderbar ergänzt. Diese Edelsteine eignen sich perfekt, um sowohl tagsüber als auch abends einen Hauch von Eleganz zu verleihen und sind ein Muss für jede Sammlung.
Ohrringe
| Name | Amethyst-Goldohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 16 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 4 |
| Karatgewicht Summe | 1,522 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 416er Gold / 10K |
| Metallgewicht | 1,12 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | lila |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Amethyst |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,483 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | SI2 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,039 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.