Bolivianischer Ametrin Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Ring zeigt einen atemberaubenden bolivianischen Ametrin, der fachmännisch im Stil einer achteckigen Treppe geschliffen wurde, um seine einzigartige Farbmischung zu enthüllen. Ergänzt durch kambodschanische Zirkon-Akzente, strahlt dieses Stück Eleganz aus. Gefertigt aus platiniertem 925er Sterlingsilber, bietet es einen raffinierten Glanz. Perfekt für formelle Anlässe oder als eleganter Akzent im Alltag.
Damenringe
| Name | Ametrin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 3,118 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,32 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Varietät | Ametrin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 3,065 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Bolivien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,053 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.