Schicke brasilianische Smaragd-Ohrringe aus Sterlingsilber, 0,95ct
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieser Ohrringe aus Sterlingsilber mit brasilianischen Smaragden im Ovalschliff von 0,34 Karat. Akzentuiert durch schimmernde kambodschanische Zirkone von insgesamt 0,61 Karat, zeigt jeder Ohrring ein außergewöhnliches Funkeln. Das 925er Sterlingsilber ist kunstvoll plattiert und wiegt etwa 3,24 g. Diese Ohrringe sind ideal, um Ihrem Outfit einen farbigen Akzent zu verleihen, und eignen sich sowohl für einen legeren Brunch als auch für einen formellen Abend.
Ohrringe
| Name | Bahia-Smaragd-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 15 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 14 |
| Karatgewicht Summe | 0,95 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,24 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Bahia-Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,34 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,61 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.