Brasilianischer blauer Chalzedon 9K Gold Moonface Ring, 13,8ct
Entdecken Sie den himmlischen Charme dieses einzigartigen Rings aus 9-karätigem Gelbgold mit einem faszinierenden 13,813 Karat brasilianischen blauen Chalzedon, der in ein skurriles Mondgesicht geschnitzt ist. Dieses 25×23 mm große Schmuckstück ist eine Hommage an die Sterne und wird durch einen funkelnden Schweizer Blautopas akzentuiert. Die subtilen Farbtöne des Chalzedons werden durch den warmen Glanz des Goldes wunderbar ergänzt und machen ihn zu einem perfekten Begleiter für Verlobungen am Tag und Galas am Abend. Mit seinem bezaubernden Design sorgt dieser Ring mit Sicherheit für Gesprächsstoff und ist eine wertvolle Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Blauer Chalzedon-Goldring (Glenn Lehrer) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 13,932 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 6,5 g |
| Design | Motiv Schmuck |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Blauer Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Moonface-Schliff |
| Karatgewicht | 13,813 ct |
| Größe | 27×21 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,119 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.