Madagaskar Blauer Chalcedon Silber Ring, 2,1ct
Entdecken Sie die heitere Schönheit Madagaskars mit diesem bezaubernden Silberring aus blauem Chalzedon von 2,1 Karat. Das Herzstück, ein runder Cabochon aus blauem Chalzedon, wird geschmackvoll durch einen Halo aus funkelndem weißen Topas aus Brasilien mit insgesamt 0,202 ct ergänzt. Gefertigt aus feinem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,24 g, hat dieser Ring ein Gesamtgewicht von 2,302 ct. Er ist das perfekte Schmuckstück für einen Hauch von Eleganz am Tag oder für einen Abend im Freien. Schmücken Sie Ihren Finger mit den beruhigenden Farben des Meeres und des Himmels, verkörpert in diesem exquisiten Design.
Damenringe
| Name | Blauer Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 39 |
| Karatgewicht Summe | 2,302 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,24 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Blauer Chalzedon |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 2,1 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,09 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,112 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 28 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.