Blauer Chalzedon plattierter Silberring
Ein Ring, der Eleganz und Lebendigkeit vereint: ein blauer Chalzedon im Prinzessinnenschliff aus Indien, eingefasst in glänzendes, platiniertes Sterlingsilber. Acht funkelnde Zirkone verleihen diesem Ring einen ganz besonderen Reiz. Dieses Schmuckstück eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder als Farbtupfer im Alltag und passt sowohl zu eleganten als auch zu formellen Outfits.
Damenringe
| Name | Blauer Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,587 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,45 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Blauer Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer Prinzessschliff |
| Karatgewicht | 1,427 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,16 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.