Madagaskar blauer Labradorit Sterling Silber Ring, 5,58ct
Dieser Ring ist mit einem majestätischen, 5,4 Karat schweren, runden Cabochon aus blauem Labradorit aus Madagaskar besetzt, der für seinen auffälligen Schillereffekt bekannt ist. Ergänzt wird der Ring durch einen 0,18 Karat schweren Schweizer Blautopas aus Brasilien, der dem Ring einen Hauch von Funkeln verleiht. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring wiegt etwa 5,74 Gramm und zeigt mit seinen eleganten Kurven einen modernen Stil. Der Ring ist ideal, um einen farbigen Akzent zu setzen. Er ist vielseitig einsetzbar und passt sowohl zu lässigen Outfits als auch zu Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Blauer Maniry-Labradorit-Silberring (KM by Juwelo) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | KM by Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 5,58 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,74 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Feldspat |
|---|---|
| Varietät | Blauer Maniry-Labradorit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 5,4 ct |
| Größe | 12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.