Brasilianischer Aquamarin 925 Silber Ring, 0,405ct
Wir präsentieren unseren heiteren brasilianischen Aquamarinring mit einem 0,405 Karat schweren Edelstein im Rundschliff, gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber, mit einem Gewicht von ca. 1,62 g. Der sanfte Blauton des Aquamarins vermittelt ein Gefühl von Ruhe und Eleganz. Dieser Ring ist ideal für den täglichen Gebrauch oder als dezenter Akzent am Abend und passt sowohl zu lässigen Jeans und einer Bluse als auch zu einem eleganten Cocktailkleid. Er verkörpert sowohl Schlichtheit als auch Anmut und ist damit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Aquamarin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,405 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,62 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Aquamarin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,405 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.