Brasilianischer Aquamarin plattierter Silberring
Dieser exquisite Ring besticht durch einen brasilianischen Aquamarin von 0,797 Karat im Stufenschliff, der durch sechs kambodschanische Zirkon-Akzente von insgesamt 0,12 Karat ergänzt wird. Dieses elegante Stück aus platiniertem 925er Sterlingsilber eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe. Kombinieren Sie es mit einem pastellfarbenen Kleid oder einem klassischen Abendkleid für einen raffinierten Look, der auffällt.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Aquamarin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,917 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,26 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Aquamarin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,797 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,12 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.