Brasilianischer Aquamarin & Zirkon Silberring, 1,79 ct
Dieser atemberaubende Ring zeigt einen bezaubernden brasilianischen Aquamarin, der in einer raffinierten Tropfenform geschliffen und inmitten eines Halos aus funkelnden kambodschanischen Zirkonen gefasst ist. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und für zusätzlichen Glanz mit Platin veredelt. Er wiegt insgesamt 1,789 Karat. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen, und ist die ideale Wahl für besondere Anlässe oder als geschätztes Geschenk.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Aquamarin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 63 |
| Karatgewicht Summe | 1,789 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,83 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aquamarin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Aquamarin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,487 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,302 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 62 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.