Brasilianischer Kunzit Sterling Silber Ring, 1,41ct
Entdecken Sie den zartlila Charme dieses brasilianischen Kunzits im Ovalschliff, der elegant in ein Band aus 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 3,95 g gefasst ist. Der Edelstein mit einem Gewicht von 1,408 Karat ist das Herzstück eines klassischen und vielseitigen Rings mit den Maßen 25 x 21 mm. Sein dezenter Farbton und sein raffiniertes Design machen ihn zum idealen Begleiter für jeden Tag und für besondere Anlässe. Kombinieren Sie dieses Schmuckstück mit Pastell- oder Komplementärfarben, um seinen sanften Charme zu unterstreichen.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Kunzit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,408 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,95 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Kunzit |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Kunzit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,408 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.