Brasilianischer rosa Turmalin Goldring, 1,35 ct
Im Mittelpunkt dieses exquisiten Rings steht ein leuchtender brasilianischer rosa Turmalin, der von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha umgeben ist. Eingefasst in 9 Karat Gelbgold strahlt die Kombination Eleganz und Raffinesse aus. Er eignet sich perfekt für besondere Anlässe oder für den glamourösen Alltag. Kombinieren Sie ihn mit einem schicken Kleid oder einer klassischen Bluse, um mühelos die Aufmerksamkeit auf sich zu ziehen.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 1,35 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,24 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,152 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.