Charme Rosa Turmalin Cluster Silber Ring, Brasilien 0,792ct
Dieser bezaubernde Silberring präsentiert eine Ansammlung rosiger Brillanz mit brasilianischen rosa Turmalinen von insgesamt 0,792 Karat. Der aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigte Ring strahlt mit seinen sorgfältig gefassten, rund geschliffenen Edelsteinen eine moderne Weiblichkeit aus, die das Funkeln maximiert. Dieser Ring ist das perfekte Accessoire, um im Alltag einen Farbakzent zu setzen oder die Abendgarderobe zu ergänzen, und verspricht eine vielseitige Ergänzung jeder Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 0,792 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,54 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,225 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,567 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 38 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.