Schicker Ring aus brasilianischem rosa Turmalin, vergoldet, 0,45ct
Entdecken Sie die Faszination dieses Rings aus vergoldetem Sterlingsilber, gekrönt von einem bezaubernden rosa Turmalin im Ovalschliff von 0,45 Karat aus Brasilien. Flankiert von zwei glitzernden Zirkonen aus Kambodscha, verkörpert dieses Schmuckstück Luxus. Es eignet sich perfekt, um jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und ist ideal für besondere Anlässe oder als durchdachtes Geschenk. Die warme Goldplattierung unterstreicht die errötenden Farbtöne und sorgt dafür, dass er mit Anmut hervorsticht.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,468 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,17 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.