Brasilianischer rosa Turmalin & Zirkon Silber Ring, 1,179ct
Dieser aus Sterlingsilber gefertigte Ring besticht durch eine atemberaubende Gruppe brasilianischer rosa Turmaline im Marquiseschliff, die durch funkelnde Zirkone aus Kambodscha ergänzt werden. Die 0,999 ct Turmaline strahlen in einem lebendigen Farbton und werden durch die 0,072 ct Zirkone wunderschön ergänzt, so dass dieses Schmuckstück eine unvergessliche Ergänzung für jede Schmucksammlung darstellt. Das zeitlose Design dieses Schmuckstücks ist perfekt, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen und zu faszinieren.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,179 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquise-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,999 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,108 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.