Brasilianischer rosa Turmalin 925 Silber Ring, 0,621ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses strahlenden Rings aus rosa Turmalin, der aus den üppigen Landschaften Brasiliens stammt. Mit einem ovalen Mittelstein von 0,621 Karat, umrahmt von einem Schimmer zart gefasster Zirkonsteine aus Kambodscha von insgesamt 0,054 Karat, verkörpert dieses Schmuckstück Raffinesse. Gefertigt aus hochwertigem 925er Sterling Silber und mit einem Gewicht von ca. 2,01 Gramm ist es eine exquisite Ergänzung Ihrer Schmucksammlung. Die stilvolle ovale Silhouette und die polierte Oberfläche sorgen dafür, dass dieser Ring jedes Ensemble aufwertet. Er ist die ideale Wahl für lässige Brunchs und elegante Abendveranstaltungen.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,675 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,01 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,621 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.