Ring aus brasilianischem rosa Turmalin, vergoldetes Silber, 0,63ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit der sanften Anziehungskraft des brasilianischen rosa Turmalins, der in diesem Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber wunderschön eingefasst ist. Ein Trio von Turmalinen im Ovalschliff mit insgesamt 0,63 Karat, ergänzt durch zarte kambodschanische Zirkone, verleiht diesem Ring eine subtile und doch fesselnde Eleganz. Mit einem Gewicht von ca. 1,71 Gramm ist er perfekt geeignet, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Romantik zu verleihen oder für besondere Anlässe, die einen Hauch von rosa Raffinesse erfordern.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,648 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,71 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | pink |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Pinkfarbener Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.