Brasilianischer Smaragd 925 Silberband, 0,591ct
Entdecken Sie die üppige Anziehungskraft dieses brasilianischen Smaragdrings, der eine harmonische Anordnung funkelnder Smaragde in glänzendem 925er Sterlingsilber präsentiert. Dieser Ring mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,591 ct verfügt über ein anmutiges Design, das einen zentralen 3,5 mm großen Smaragd im Rundschliff hervorhebt, der von etwas kleineren Edelsteinen flankiert wird, die sich elegant um den Finger schlingen. Der sanfte Glanz des Silbers ergänzt die lebendigen Grüntöne und macht dieses Band zu einem vielseitigen Schmuckstück, das sowohl für ein legeres Brunch als auch für formelle Anlässe geeignet ist. Erfreuen Sie sich an der lebendigen Hommage an brasilianische Edelsteine mit diesem Schmuckstück.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,591 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,47 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,151 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,198 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,112 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.