Brasilianischer Smaragd Goldplattierter Silberring
Entdecken Sie die Eleganz dieses brasilianischen Smaragdrings mit 42 leuchtenden Smaragden und 50 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha. Das exquisite Design des Rings aus vergoldetem 925er Sterlingsilber verleiht jedem Outfit Raffinesse. Perfekt für legere und formelle Anlässe. Kombinieren Sie dieses Schmuckstück mit einem schicken schwarzen Kleid oder Ihrer Lieblingsabendgarderobe für einen Hauch von Luxus.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22X21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 92 |
| Karatgewicht Summe | 0,936 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,86 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,567 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,239 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 38 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,13 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.