Brasilianischer 1,49ct Smaragd 925 Silber Ring, Zirkon Akzente
Entdecken Sie die Faszination dieses atemberaubenden Rings mit brasilianischen Smaragden im Marquiseschliff von insgesamt 1,49 Karat, gefasst in glänzendem 925er Sterlingsilber. Ergänzt durch funkelnde Zirkon-Akzente aus Tansania, strahlt das komplizierte Design Raffinesse aus. Die kräftigen Grüntöne sind ein echter Blickfang und vielseitig einsetzbar, sowohl für den Tag als auch für einen eleganten Abend. Setzen Sie mit diesem exquisiten Schmuckstück als zentralem Accessoire bei jeder Veranstaltung ein Zeichen.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 40 |
| Karatgewicht Summe | 1,634 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,72 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,49 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,131 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 26 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.