Brasilianischer Smaragd Goldplattierter Silberring, 2,277 ct
Dieser exquisite Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber präsentiert die üppige Ausstrahlung brasilianischer Smaragde. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 2,277 ct werden die acht Smaragde im Marquiseschliff von 98 funkelnden kambodschanischen Zirkonen akzentuiert. Das kühne, florale Arrangement erstreckt sich über 23 x 21 mm und schafft ein luxuriöses und zugleich verspieltes Schmuckstück. Dieser Ring ist eine vielseitige Ergänzung der Garderobe und eignet sich perfekt, um sowohl lässigen als auch formellen Outfits einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Brasilianischer Smaragd-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 114 |
| Karatgewicht Summe | 2,277 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 7,49 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Smaragd |
|---|---|
| Varietät | Brasilianischer Smaragd |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,008 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Brasilianischer Smaragd |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,504 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,664 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 82 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,101 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |







Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.