Peridot & Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Ring mit Peridot und Topas. Mit fünf burmesischen Peridots im markanten Marquise-Schliff, ergänzt durch nigerianische Topase im Rundschliff, strahlt dieser Ring mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,799ct. Die Fassung aus 925er Sterlingsilber verleiht ihm einen Hauch von Raffinesse. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe, besonders in Kombination mit gedeckten Tönen oder Naturfarben.
Damenringe
| Name | Burmesischer Peridot-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,799 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,42 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Burmesischer Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,169 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.