Burma Peridot Sterling Silber Ring
Ein atemberaubender Ring mit leuchtenden burmesischen Peridots, die elegant mit schimmernden weißen Topasen und Zirkonen aus Tansania besetzt sind. Umhüllt von glänzendem 925er Sterlingsilber strahlt dieses opulente Stück Raffinesse aus. Er eignet sich perfekt für einen glamourösen Abend oder einen Hauch von Eleganz im Alltag und ist eine fesselnde Wahl für Edelsteinliebhaber und Stilbegeisterte gleichermaßen.
Damenringe
| Name | Burmesischer Peridot-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 68 |
| Karatgewicht Summe | 2,062 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 9,99 g |
| Design | Cocktail |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Burmesischer Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,648 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 2,6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,194 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,076 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 52 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.