Birmanischer Peridot Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Ring zeigt einen leuchtenden burmesischen Peridot mit einem Gewicht von 0,81 Karat, gefasst in 925er Sterlingsilber. Der aus Myanmar stammende Edelstein im Rundschliff misst etwa 6 mm und bildet einen schillernden Blickpunkt. Dieses elegante Schmuckstück passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und ist somit eine vielseitige Ergänzung Ihrer Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Burmesischer Peridot-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,81 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,67 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Burmesischer Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.