Schicker birmanischer Peridot-Ring, vergoldet
Dieser exquisite Ring präsentiert eine schillernde Reihe von burmesischen Peridots, ergänzt durch Zirkone aus Tansania, die alle in vergoldetem 925er Sterlingsilber gefasst sind. Mit seinen leuchtenden Grüntönen und dem filigranen Design verleiht er jedem Outfit einen Hauch von Eleganz. Dieses Schmuckstück eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und wird mit Sicherheit ein Blickfang in Ihrer Schmucksammlung sein.
Damenringe
| Name | Burmesischer Peridot-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo Webshop |
| Anzahl Edelsteine | 44 |
| Karatgewicht Summe | 2,101 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,77 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Burmesischer Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,475 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,902 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,324 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,242 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,158 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 25 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.