Myanmar Peridot Pavé 925 Silber Ring, 2,93ct
Entdecken Sie die leuchtende Anziehungskraft unseres Myanmar Peridot Pavé Rings. Dieses exquisite Schmuckstück ist ein Meisterwerk der Handwerkskunst mit 220 burmesischen Peridots von insgesamt 2,93 Karat, gefasst in hochglanzpoliertem 925er Sterlingsilber mit einem Ringgewicht von ca. 3,45 Gramm. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um jedem Ensemble einen grünen Schimmer zu verleihen und ist ein elegantes Statement für den Tag oder den Abend. Kombinieren Sie ihn mit Pastelltönen oder klassischem Weiß, um die leuchtenden Grüntöne richtig zur Geltung zu bringen.
Damenringe
| Name | Burmesischer Peridot-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 220 |
| Karatgewicht Summe | 2,93 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,45 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Burmesischer Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,792 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,267 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 88 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,871 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 88 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.