Myanmar Rubin 9K Gold Ring, 1,36 ct
Schmücken Sie Ihre Hand mit dem Charme dieses Rings aus 9 Karat Gelbgold, der einen burmesischen Rubin im Ovalschliff von 1,36 Karat in einem tiefroten Farbton präsentiert. Flankiert von funkelnden Zirkon-Akzenten aus Tansania zieht dieses raffinierte Schmuckstück Licht und Aufmerksamkeit auf elegante Weise auf sich. Dieser Ring ist ideal für feierliche Anlässe oder zur Aufwertung von Alltagskleidung und wird in jeder Sammlung einen Ehrenplatz einnehmen.
Damenringe
| Name | Burmesischer Rubin-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 1,458 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 2,91 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Rubin |
|---|---|
| Varietät | Burmesischer Rubin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,36 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,098 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.