Capillitas Aragonit Silber Ring, argentinischer Edelstein
Entdecken Sie die Faszination des Capillitas Aragonit Silberrings mit einem atemberaubenden ovalen Cabochon von 11,09 Karat aus Argentinien. Akzentuiert von zehn funkelnden weißen Topas-Steinen aus Brasilien, wiegt dieses Stück aus 925er Sterlingsilber ca. 4,13 g. Perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Eleganz zu verleihen, ergänzt dieser Ring sowohl legere als auch formelle Anlässe mit seinem einzigartigen erdigen Farbton und modernen Design.
Damenringe
| Name | Capillitas-Aragonit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 30×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 11,15 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,13 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | orange |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Aragonit |
|---|---|
| Varietät | Capillitas-Aragonit |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 11,09 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Argentinien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,06 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.