Brasilianischer Champagner Quarz & Topas Silber Ring, 1,025ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses schimmernden Rings aus Sterlingsilber mit einem majestätischen Champagnerquarz im Ovalschliff von 0,65 Karat, umgeben von einem Kranz aus strahlend weißen Topasen von insgesamt 0,375 Karat. Der Kontrast zwischen dem sanften Goldton des Quarzes und der funkelnden Klarheit der Topase schafft eine atemberaubende visuelle Sinfonie, die Luxus und Anmut ausstrahlt. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrer Alltagskleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder ein Abendkleid zu ergänzen. Er verspricht, eine vielseitige und geschätzte Ergänzung Ihrer Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Champagner-Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,025 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,47 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Champagner-Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,65 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,218 ct |
| Größe | 2,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,157 ct |
| Größe | 1,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.