Brasilianischer Champagnerquarz & Weißer Topas Goldplattierter Ring, 3,76ct
Schmücken Sie Ihren Finger mit dem warmen Glanz dieses atemberaubenden Rings mit einem 3,76 Karat schweren brasilianischen Champagnerquarz, der in glänzendes 925er vergoldetes Sterlingsilber gefasst ist. Dieses elegante Schmuckstück ist mit einem Halo aus 44 indischen Weißtopasen im Rundschliff und Bändern aus 36 schwarzen Spinellen aus Madagaskar verziert, die einen luxuriösen Kontrast bilden. Dieser Ring eignet sich perfekt für Abendveranstaltungen oder als auffälliges Accessoire für Ihre Tagesgarderobe und sorgt bei jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff.
Damenringe
| Name | Champagner-Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 81 |
| Karatgewicht Summe | 4,05 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,95 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Champagner-Quarz |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 3,762 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 0,8 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.