Brasilianischer 0,447 ct Chrom-Apatit Ring aus vergoldetem Silber
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses anmutig gestalteten Rings mit einem brasilianischen Chrom-Apatit in der Mitte, der von einem warmen vergoldeten Sterlingsilberband umschlossen wird. Der Apatit mit einem Gewicht von 0,447 ct ist perfekt rund geschliffen. Sein satter grüner Farbton wird durch das Funkeln von sechs kambodschanischen Zirkonen ergänzt, die zusammen ein Gesamtkaratgewicht von 0,519 ct ergeben. Mit seinen Maßen von 21×19 mm ist dieser Ring ein Beweis für raffinierte Eleganz und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Er lässt sich sowohl mit legerer als auch mit formeller Kleidung kombinieren.
Damenringe
| Name | Chrom-Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,519 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,79 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Chrom-Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,447 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,031 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,009 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.