Madagaskar Chrom Apatit 925 Silber Ring, 0,646ct
Entdecken Sie die Faszination unseres Chrom-Apatit-Rings aus Madagaskar, einem seltenen Edelstein, der fein in eine ovale Form geschliffen und in poliertes 925er Sterlingsilber eingefasst ist. Der 0,646ct Chrom-Apatit-Mittelstein wird von 17 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha ergänzt, die dem Design einen Hauch von Brillanz verleihen. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und passt sowohl zu Berufskleidung als auch zu eleganten Abendgarderobe. Peppen Sie Ihre Schmucksammlung mit diesem exquisiten Stück auf.
Damenringe
| Name | Chrom-Apatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 18 |
| Karatgewicht Summe | 0,753 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,68 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Chrom-Apatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,646 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,107 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.