Tansanischer Chromturmalin & Weißer Topas Silberring
Dieser schimmernde Ring besteht aus einem ovalen Chromturmalin von 0,12 ct aus Tansania, eingebettet in einen funkelnden Heiligenschein aus 8 runden weißen Topasen im Brillantschliff von insgesamt 0,247 ct aus Brasilien. Der Ring ist fachmännisch aus 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt ungefähr 1,86 g. Das Design des Rings bietet einen atemberaubenden Kontrast zwischen dem leuchtend grünen Turmalin und den glitzernden Topasen. Er ist ideal, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Farbe zu verleihen, und passt sowohl zu lässigen Tageslooks als auch zur Abendgarderobe, was ihn zu einer vielseitigen Ergänzung für jede Schmucksammlung macht.
Damenringe
| Name | Chrom-Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,367 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,86 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Chrom-Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,12 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,247 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.