Tansanischer Chrysoberyll & Weißer Topas Silberring, 0,45ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft unseres atemberaubenden Silberrings mit Chrysoberyll und Weißtopas, der einen bezaubernden tansanischen Chrysoberyll von 0,42 Karat in Tropfenform hervorhebt. Flankiert von einem Quartett brillanter brasilianischer Weißtopase von insgesamt 0,032 ct. ist dieses Stück in glänzendem 925er Sterlingsilber mit einem schlanken, modernen Design gefasst. Dieser exquisite Ring eignet sich perfekt, um der Freizeitkleidung einen Hauch von Eleganz zu verleihen oder ein formelles Ensemble aufzuwerten. Er verspricht, eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung zu sein.
Damenringe
| Name | Chrysoberyll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24.5×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,452 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,21 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysoberyll |
|---|---|
| Varietät | Chrysoberyll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,42 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.