Peruanischer Chrysokoll 10,94ct Sterling Silber Ring
Mit einem beachtlichen 10,94 Karat schweren peruanischen Chrysokoll verkörpert dieser meisterhaft gearbeitete Herrenring Stärke und Raffinesse. Die tiefen Teal-Töne des Edelsteins werden durch das schlanke 925er Sterlingsilberband hervorgehoben. Als perfektes Statement-Stück für den Alltag oder besondere Anlässe ergänzt er mühelos einen Anzug oder ein Freizeitoutfit.
Herrenringe
| Name | Chrysokoll-Herren-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Herrenring – 30×21 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 10,935 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,3 g |
| Design | Herrenschmuck |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chrysokoll |
|---|---|
| Varietät | chrysokoll |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Oktagon-Cabochon |
| Karatgewicht | 10,935 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Peru |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.