Schicker Danburit & Zirkon Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses schicken Rings aus Sterlingsilber mit einem wunderschönen Danburit im Ovalschliff aus Mexiko, der von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha akzentuiert wird. Er eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und wertet mit seinem schlichten Charme jedes Outfit auf. Tragen Sie ihn allein für einen Hauch von Raffinesse oder kombinieren Sie ihn mit passenden Accessoires für ein edles Ensemble.
Damenringe
| Name | Danburit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,867 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,06 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Danburit |
|---|---|
| Varietät | Danburit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,662 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mexiko |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,041 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,164 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.