Mexikanischer Danburit & CZ Sterling Silber Ring, 0,812ct
Dieses Meisterwerk aus Sterlingsilber ist mit einem leuchtenden mexikanischen Danburit von 0,612 Karat im Ovalschliff besetzt, der durch kambodschanische Zirkone von 0,2 Karat zusätzlich zum Funkeln gebracht wird. Der Ring wurde entworfen, um die Essenz der Raffinesse einzufangen, und präsentiert ein delikates Gleichgewicht zwischen zeitgenössischer Eleganz und zeitloser Anmut. Er ist ein ideales Accessoire für Abendveranstaltungen oder ein schickes Statement, das den Alltag aufwertet, und wird mit Sicherheit ein geschätztes Stück in jeder Schmucksammlung werden.
Damenringe
| Name | Danburit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 0,812 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,92 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Danburit |
|---|---|
| Varietät | Danburit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,612 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mexiko |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,038 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.