Mexikanischer Danburit 0,63ct Sterling Silber Ring, akzentuiert
Entdecken Sie die Faszination dieses raffinierten Rings aus Sterlingsilber mit einem glänzenden mexikanischen Danburit von 0,63 Karat im Ovalschliff. Flankiert von zwei funkelnden kambodschanischen Zirkonen mit insgesamt 0,092 Karat, ist dieses Schmuckstück ein Zeugnis von Eleganz und feiner Handwerkskunst. Sein schlankes Design, gepaart mit dem brillanten Glanz des 925er Sterlingsilbers, macht es zu einer außergewöhnlichen Wahl sowohl für die Freizeitkleidung als auch für die Abendgarderobe. Mit einer perfekten Größe von 22×20 mm ist es ein Stück, das zu fesseln und zu bezaubern verspricht.
Damenringe
| Name | Danburit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,722 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,26 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Danburit |
|---|---|
| Varietät | Danburit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Mexiko |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,092 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.