Brasilianischer Dendritischer Achat Silber Ring, 9,48ct
Dieses atemberaubende Schmuckstück präsentiert einen 9,48 Karat großen, tropfenförmigen brasilianischen Dendritischen Achat, gefasst in hochwertigem 925er Sterlingsilber. Der Ring ist mit einem Ensemble aus funkelnden weißen Topasen geschmückt, die einen schillernden Kontrast zu den einzigartigen baumartigen Mustern des Hauptsteins bilden. Das von der Natur inspirierte Design macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire, das sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen getragen werden kann. Als Zeichen eines raffinierten Geschmacks wird er jede Schmucksammlung bereichern.
Damenringe
| Name | Dendriten-Achat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 30.5×21 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 9,722 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,27 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Achat |
|---|---|
| Varietät | Dendriten-Achat |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 9,48 ct |
| Größe | 18×13 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,21 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.