Brasilianischer Dendrit Achat Kissen Silber Ring 7,58ct
Entdecken Sie die natürliche Kunstfertigkeit mit diesem atemberaubenden Silberring aus brasilianischem Dendritenachat. Mit einem 7,58 ct. antiken Kissen-Cabochon, der perfekt von 12 funkelnden brasilianischen weißen Topasen von insgesamt 0,143 ct. eingerahmt wird, fängt dieses Stück Eleganz in 925er Sterlingsilber ein. Mit einem Gesamtgewicht von 7,723 ct und einer Größe von 28 x 22 mm ist der Ring an jedem Finger ein Blickfang. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Geschäftskleidung Raffinesse zu verleihen oder Ihre Abendgarderobe zu verschönern. Er wird mit Sicherheit ein geschätzter Bestandteil Ihrer Sammlung werden.
Damenringe
| Name | Dendriten-Achat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 28×22 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 7,723 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,15 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Achat |
|---|---|
| Varietät | Dendriten-Achat |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Cabochon |
| Karatgewicht | 7,58 ct |
| Größe | 12,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,143 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.