USA Dinosaurier Quarz & Zirkon Sterling Silber Ring, 11,44 ct
Dieser außergewöhnliche Ring aus Dinosaurierquarz aus den USA mit einem 11,44-karätigen antiken Kissen-Cabochon in der Mitte besticht durch seine erdigen Farbtöne. Eingerahmt von sechs funkelnden kambodschanischen Zirkonen im Brillantschliff, wiegt dieser Schatz aus Sterlingsilber etwa 3,9 Gramm. Die 925er-Punze garantiert Ihnen Qualität und Echtheit. Dieses Schmuckstück ist perfekt für Geschichts- und Naturliebhaber und kann Ihre Verbindung zur antiken Welt und ein herausragendes Accessoire für besondere Anlässe oder den Alltag sein.
Damenringe
| Name | Dinosaurier-Quarz-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 37×24.5 mm |
| Marke | Mega |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 11,483 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,9 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Quarz |
|---|---|
| Varietät | Dinosaurier-Quarz |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Cabochon |
| Karatgewicht | 11,44 ct |
| Größe | 14 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,043 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.