Tansanischer roter Spinell & Zirkon Silber Ring, 0,56ct
Entdecken Sie die Faszination der roten Spinelle aus Tansania mit diesem Ring aus 925er Sterlingsilber, der ein einzigartiges verschlungenes Design aufweist. Die 0,394 ct der lebhaften Spinelle sind brillant geschliffen, um ihren tiefroten Farbton zu maximieren, der durch 0,166 ct funkelnde Zirkonsteine ausgeglichen wird. Das für Langlebigkeit plattierte Schmuckstück wiegt etwa 3,54 g und ist ein stilvolles Statement. Er eignet sich sowohl für die Freizeit als auch für formelle Anlässe und ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung. Kombinieren Sie diesen Ring mit einem kleinen schwarzen Kleid für einen Abend oder mit einem professionellen Ensemble für einen Hauch von Farbe.
Damenringe
| Name | Edelroter Spinell-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 0,56 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,54 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Spinell |
|---|---|
| Varietät | Edelroter Spinell |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,394 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,166 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.