Madagaskar Weißer Saphir 375 Gold Ring, 1,25ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses bezaubernden Rings aus 375er Gelbgold, gekrönt von einem weißen Saphir aus Madagaskar im Marquiseschliff von 0,561 ct. Flankiert von einer Kaskade von Amethysten im Rundschliff und Diopsiden aus Brasilien und Russland mit einem Gesamtgewicht von 0,688 ct, ist dieses exquisite Stück eine Verschmelzung von Luxus und einzigartigem Design, mit einem Gewicht von ca. 3,27 g. Perfekt, um der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder an einen besonderen Anlass zu erinnern, strahlt der Ring mit seinen leuchtenden Farben und seiner aufwendigen Handwerkskunst Eleganz und Stil aus.
Damenringe
| Name | Edelstein-Goldring (Adela Gold) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×22 mm |
| Marke | Adela Gold |
| Anzahl Edelsteine | 61 |
| Karatgewicht Summe | 1,249 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 3,27 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Weißer Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,561 ct |
| Größe | 8×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,157 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Russischer Diopsid |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,188 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Russland |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 19 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Russischer Diopsid |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,199 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 19 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Russland |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.