Dreifarbige Saphire Platinbeschichteter Silberanhänger, 1,1ct
Entdecken Sie die Faszination dieses atemberaubenden Anhängers mit einem Trio von Saphiren im Marquiseschliff in den bezaubernden Farben Padparadscha, Grün und Blau, die alle aus den renommierten Minen von Sri Lanka, Madagaskar und Myanmar stammen. Ergänzt durch funkelnde Zirkon-Akzente aus Kambodscha, ist der Anhänger aus hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einer luxuriösen Platinbeschichtung für einen dauerhaften Glanz gefertigt. Sein elegantes Design macht ihn vielseitig genug, um sowohl die Alltagskleidung als auch die Kleidung für besondere Anlässe aufzuwerten.
Anhänger
| Name | Edelstein-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 32.5×11 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 1,108 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,9 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Varietät | Padparadscha-Saphir |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,28 ct |
| Größe | 7×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Grüner Saphir |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,37 ct |
| Größe | 7×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Blauer Burmesischer Saphir |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,34 ct |
| Größe | 7×3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,118 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.