Schicker brasilianischer Beryll & rosa Turmalin Silberanhänger, 1,8ct
Dieser exquisite Anhänger präsentiert eine atemberaubende Kombination aus leuchtenden Edelsteinen, die in 925er Sterlingsilber mit einer eleganten Goldplattierung gefasst sind. Der gelbe Beryll aus Brasilien im Brillant-Rundschliff in der Mitte wird durch die leuchtenden rosa Turmaline aus Nigeria und die funkelnden Zirkon-Akzente aus Kambodscha ergänzt. Dieser meisterhaft gefertigte Anhänger verspricht, Ihrem Ensemble einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er eignet sich sowohl für zwanglose Brunchs als auch für formelle Anlässe und ist ein vielseitiges Schmuckstück, das alle Blicke auf sich zieht und jedes Outfit aufwertet.
Anhänger
| Name | Edelstein-Silberanhänger |
|---|---|
| Abmessungen | Anhänger – 30×17 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 32 |
| Karatgewicht Summe | 1,799 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,59 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Gelber Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,668 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Nigerianischer Pinkfarbener Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,306 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Nigerianischer Pinkfarbener Turmalin |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,524 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 18 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,203 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,042 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,056 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.