Multicolor Zirkon & Saphir Sterling Silber Ohrringe, 5,52ct
Diese atemberaubenden mehrfarbigen Ohrringe aus Zirkonen und Saphiren im Rundschliff lassen Sie bei jeder Bewegung strahlen. In glänzendem, platiniertem 925er Sterlingsilber gefasst, präsentieren diese Ohrringe die Schönheit von Zirkonen aus Kambodscha und Saphiren aus Madagaskar mit insgesamt 5,52 Karat. Sie sind perfekt, um jedem Outfit einen Farbtupfer zu verleihen, und eignen sich sowohl für einen legeren Brunch als auch für einen formellen Abend. Ihr sicherer Verschlussmechanismus sorgt dafür, dass sie den ganzen Tag und die ganze Nacht an ihrem Platz bleiben, was sie ebenso funktional wie modisch macht.
Ohrringe
| Name | Edelstein-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 22 mm |
| Marke | Jaipur |
| Anzahl Edelsteine | 26 |
| Karatgewicht Summe | 5,523 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,81 g |
| Design | Creolen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 3,591 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Saphir |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 1,932 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.