Multicolor Edelstein-Sterlingsilber-Ohrringe
Diese mehrfarbigen Edelstein-Ohrringe aus 925er Sterlingsilber sind elegant. Mit Zitrinen, Peridots, himmelblauen Topasen, Amethysten und Granaten verleihen diese Ohrringe einen lebendigen Touch. Mit einem Gesamtgewicht von 1,901 ct sind sie perfekt, um jedes Outfit zu verschönern. Sie eignen sich sowohl für legere als auch für abendliche Anlässe. Kombinieren Sie sie mit einem schicken Kleid, um einen atemberaubenden Effekt zu erzielen.
Ohrringe
| Name | Edelstein-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 18 |
| Karatgewicht Summe | 1,901 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,43 g |
| Design | Creolen |
| Farbe | mehrfarbig |
Erster Edelstein
| Edelstein | Citrin |
|---|---|
| Varietät | Citrin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,371 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Burmesischer Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Myanmar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,482 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Bolivianischer Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,193 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Bolivien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Amethyst |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,367 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,268 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sambia |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.