Schicker Himmelblauer Topas & Iolith Silberring, Brasilien & Indien 1,96ct
Dieser bezaubernde Ring verbindet die kühle Klarheit des himmelblauen Topas mit dem tiefen Zwielicht des indischen Ioliths. Das Edelstein-Duo von insgesamt 1,96 Karat ist kunstvoll auf einem glänzenden 925er Sterlingsilberband montiert und kreiert einen Tanz aus Licht und Farbe an Ihrem Finger. Das wellenförmige Muster des Rings vermittelt einen fließenden Eindruck und macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire, das sich sowohl für einen legeren Brunch als auch für formelle Anlässe eignet. Sein klassisches Design mit einem modernen Twist sorgt dafür, dass er zu einem begehrten Stück in Ihrer Sammlung wird.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | elumeo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,961 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 10,61 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,923 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,443 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,231 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,149 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,215 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.