Goldplattierter Silberring mit mehrfarbigen Edelsteinen, 1,77ctw
Entdecken Sie eine Sinfonie der Farben mit diesem leuchtenden Ring aus vergoldetem 925er Sterling Silber, der eine exquisite Auswahl an Edelsteinen von insgesamt 1,77 Karat enthält. Die Brillanz von Peridot, Schweizer Blautopas, Iolith, Granat und Citrin wurde sorgfältig geschliffen, um den Glanz zu maximieren, und in einem harmonischen Muster angeordnet, das jedem Ensemble einen Farbklecks verleiht. Dieser Ring eignet sich sowohl für formelle als auch für legere Anlässe und verwandelt sich mühelos vom Charme des Tages in die Eleganz des Abends.
Damenringe
| Name | Edelstein-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,77 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,4 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | mehrfarbig |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Varietät | Peridot |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,28 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | China |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,2 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Schliff | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,25 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Mosambik-Granat |
|---|---|
| Schliff | Herz-Cabochon |
| Karatgewicht | 0,38 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Mosambik |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Citrin |
|---|---|
| Schliff | Herz-Cabochon |
| Karatgewicht | 0,25 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Edelstein |
|---|---|
| Schliff | Versch. Schliffe |
| Karatgewicht | 0,41 ct |
| Größe | versch. |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | versch. Länder |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.